Плиссированные шторы являются довольно распространенным вариантом жалюзи. Они создают уют и тепло в доме, они подходят под любые окна, изготавливаются из разнообразных тканей и подбираются под любой стиль помещения. Очень часто плиссированные шторы применяются для мансардных помещений. Ведь очень сложно найти шторы для наклонных окон.

Такие жалюзи надежные и практичные, не нуждаются в особом уходе. Следует помнить, что сушить плиссированные жалюзи следует в сложенном виде. Так вы никогда не испортите плиссировку. Помимо этого, плиссированную ткань рекомендуется вешать равномерно, ведь ткань, со временем, может провисать.

Также, выбирая жалюзи-плиссе, следует обратить внимание на их управление. Оно может быть как веревочным, так и ручным. При ручном управлении жалюзи открываются и закрываются при помощи специальной ручки. А вот веревочное управление очень схоже с управлением обычными жалюзи. Тут штора открывается и закрывается за веревочку. Хотя нужно знать, что веревочный тип управления подходит лишь для прямоугольных и квадратных окон.

Достоинства жалюзи-плиссе